Quem Somos?

A Melair - Agencia de Viagens e Representacoes Turísticas, Lda.. é o Representante Internacional para Portugal do Grupo Royal Caribbean Ldt. que inclui as companhias Royal Caribbean International, Celebrity Cruises e Azamara Club Cruises.

Em 2016. com o objetivo de aumentar a sua oferta, a Melair passou a ser o representante Comercial da Pullmantur Cruzeiros em Portugal, uma companhia Latina com sede em Madrid que também faz parte do Grupo Royal Caribbean.

A Melair Cruzeiros conta com mais de 30 anos de especialização em cruzeiros e a sua equipa diariamente dá apoio a Agentes de Viagens de todo o país, Continente e Ilhas. Temos noção da importância do apoio directo aos nossos parceiros. O nosso Departamento Comercial constituido por 5 elementos tem como missão facilitar toda a informação necessária aos agentes de viagens. esclarecimento de dúvidas e formação.

Acreditamos que a ferramenta que vos disponibilizamos nesta Web e mais Intuitiva, Simples e Facilitadora no fecho de uma Reserva.
Experimente e dê-nos a sua opinião!
Caso deseje contactar-nos, poderá faze-Io através de email ou telefone:


Departamento de Reservas

Telf: 210 329 400
E-mail reservas Individuais: cruises@melaircruzeiros.pt
E-mail reservas Grupos: groups@melaircruzeiros.pt
Equipa das Reservas: Gislaine Longo, Catarina Pinheiro, Carla Graça e Mafalda Quintão


Departamento de Marketing

Telf.: 210 329 410
E-mail: marketing@melaircruzeiros.pt


Departamento de Contabilidade

Telf.: 210 329 422
E-mail: administrativo@melaircruzeiros.pt


Departamento Comercial

Grupos de Incentivo
Renato Reis - Tlm: 912 858150
E-mail: rreis@melaircruzeiros.pt


Região Norte

Sandrine Nogueira - Tlm: 912 406 780
E-mail: snogueira@melaircruzeiros.pt


Tiago Mesquita
- Tlm: 914 513 761
E-mail: tmesquita@melaircruzeiros.pt


Região Centro, Sul e Ilhas

Paula Pereira - Tlm: 933 607 955
E-mail: ppereira@melaircruzeiros.pt


André Freire
- Tlm: 912 828 260
E-mail: afreire@melaircruzeiros.pt